Кузбасская спортсменка стала призером всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

16.02.2022 22:03
Просмотров: 1457

Кузбасская спортсменка стала призером всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Заслуженного тренера России Василия Иванкова». Состязания прошли в Омске.

За призы турнира боролись 150 спортсменов. Всего на старт вышли 16 команд: из Тюменской, Курганской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской и Омской областей, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, республик Алтай, Коми, Хакасии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов.

- За право стать «сильнейшими» спортсмены боролись в двух дисциплинах: 100-метровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогам состязаний в личном зачете на полосе препятствий кузбасская спортсменка Надежда Квашнина показала второй результат, преодолев дистанцию за 17.86. секунд, уступив меньше секунды спортсменке из Челябинской области Дарье Друзь, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Заслуженного тренера России Василия Иванкова» стали традиционными и проходят в Омске уже в 27-ой раз.