Стали известны имена победителей чемпионата и первенства Кузбасса по маунтинбайку

23.08.2021 15:20
Просмотров: 1576

Состязания проводились в рамках заключительного этапа серии соревнований по горному велосипеду Кубка «Extreme Cup 2021» и посвящены 300-летию Кузбасса. Участниками турнира стали 39 спортсменов из Кузбасса, Читы, Иркутска, Новосибирска, Алтайского края, Томской области.

Для гонки была построена специализированная трасса продолжительностью 2,5 км, уклон которой варьировался от 14 до 30 градусов. Спортсменам приходилось преодолевать резкие повороты, неровности, длинные контруклоны, трамплины, грязь, ручьи и обрывы. Средняя скорость велогонщиков на трассе составляла около 36 км/ч.

Победителями чемпионата и первенства региона по велосипедному спорту (маунтинбайку) стали: среди девушек — Мария Пичугина из Новокузнецка, среди юниоров — Михаил Пичугин из Киселевска, в категории «элита» — Виктор Усачев из Киселевска.

Велоспорт «маунтинбайк» является популярным видом спорта во всем мире и включен в программу Олимпийских игр с 1996 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.