У "Снежинки" появился шанс стать крупным центром спортивной подготовки

08.06.2020 07:00
Просмотров: 4484
У "Снежинки" появился шанс стать крупным центром спортивной подготовки

У СК "Снежинка" в Прокопьевске появился шанс стать крупным центром спортивной подготовки в городе. Как сообщает пресс-служба городской администрации, этот вопрос обсудили на встрече в администрации Правительства Кузбасса губернатор Сергей Цивилев и глава Прокопьевска. Обсуждали вопросы обновления и строительства объектов образования и досуга в Прокопьевске в 2020–2021 годах.

«Талантливым молодым спортсменам, которые занимаются в школе олимпийского резерва, нужно самое современное и качественное оборудование для подготовки к соревнованиям, комфортные условия для тренировок. Нужно открывать единые спортивные комплексы, которые станут базовыми для подготовки спортсменов, оказывать финансовую поддержку для ремонта таких объектов», – сказал Сергей Цивилев.

Андрей Мамаев отметил, что центром подготовки может стать спортивный комплекс «Снежинка», но сейчас он требует капитального ремонта. По предварительным оценкам, на модернизацию комплекса нужны 27 млн рублей. Глава региона поручил администрации Прокопьевска подготовить необходимый пакет документов и передать его в правительство Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх