Универсальные бойцы Прокопьевска и Новокузнецка пополнили копилку наград на первенстве России

13.03.2019 12:10
Просмотров: 2662

С 8 по 12 марта в городе Медынь прошло первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

Участниками турнира стали 305 бойцов из 37 регионов страны. Спортсмены соревновались в двух версиях: лайт и классика.

Прокопчане продемонстрировали хорошую подготовку и пополнили копилку наград.

В в/к 70+ Шибанова Юлия -2 место (10 человек в весе, 4 боя, проиграла спортсменке из Санкт- Петербурга - Лугиной Елизавете, тренер: Пашкевич Е.В.).

В в/к 45 кг в двух версиях лайт и классика Загидуллина Екатерина заняла 1 место (10 человек в весе, 4 боя, в финале выиграла спортсменку из Московской области Куликову Кристину). Тренер: Захаренко Н.В.

А в в/к 57 кг выступила новокузнечанка Ибрагимова Нодира и завоевала 2 место (11 человек в весе, 4 боя, проиграла спортсменке из Иркутской области - Глушковой Виктории. ) Тренер: Калистратов И.П.

Напомним, что ранее там же в городе Медынь прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15,16-17 лет. Прокопчане вошли в число призеров и победителей. Об этом Прокопьевск.ру писал ранее.

Для справки: Универсальный бой включает в себя три раунда, первый из которых — преодоление полосы препятствий — змейка, бревно, стена, навесная переправа, «тоннель», стрельба, метание ножа, а затем два раунда — бой на ринге с применением удушающих болевых приемов и нанесением ударов руками и ногами.