Универсальные бойцы Прокопьевска успешно выступили на первенстве мира

25.10.2021 18:46
Просмотров: 1744

18-24.10.2021 в Анапе (посёлок Сукко) прошло первенство Мира по универсальному бою среди юношей и девушек 12- 20 лет. За призы турнира бились около 600 спортсменов из 25 стран и 10 спортсменов из Прокопьевска (в составе сборной РФ).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, воспитанники СШОР «Олимп» (тренер Конзачаков Е.В.) показали отличные результаты и завоевали 1-х мест – 3, 2-х мест - 4, 3-х мест - 3.

Жигалова Мария - 2 место, 12-13 лет, вк47 кг., 8уч., 2 боя, проиграла в финале спортсмену 1 номеру сборной России;

Черемисов Захар – 3 место, 14-15 лет, вк50кг., 12уч., 3 боя;

Лысенко Никита – 1 место, 14-15 лет, вк 50кг.,12 уч., 4 боя;

Тиунов Артем – 2 место, 14-15 лет, вк 55кг., 9уч., 3 боя, в финале проиграл спортсмену 1 номеру сборной России;

Вельмискин Данил – 3 место, 16-17 лет, вк 55кг., 16 уч., 3 боя, проиграл спортсмену 1 номеру сборной России;

Климчук Юрий – 2 место, 16-17 лет, вк 60 кг., 13уч., 3 боя, проиграл спортсмену 1 номеру сборной России;

Конзачакова Ульяна – 1 место, вк 42кг., 7уч,. 3 боя;

Морозов Сергей – 3 место, 18-20 лет, вк 60кг., 12 уч., 3 боя, проиграл спортсмену 1 номеру сборной России;

Кизякова Светлана – 2 место, 18-20 лет, вк 57кг., 8 уч., 3 боя, проиграла 1 номеру сборной России;

Иванов Сергей – 1 место, 18-20 лет, в/к 70 кг., 9 уч., 3 боя.

В командном зачёте сборная России заняла 1 место, 2 место у сборной команды Таджикистана и 3 место у сборной команды Узбекистана. Всего было разыграно 46 комплектов медалей.