Уроженка Кузбасса завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

02.08.2021 11:46
Просмотров: 1598

Уроженка Кузбасса Анастасия Ильянкова завоевала серебро на Олимпийских играх в Токио. 1 августа наша гимнастка в упражнении на разновысоких брусьях завоевала для сборной России 41-ю медаль на этих играх.

Ильянкова получила за свое выступление оценку в 14,833 балла. Золотую медаль завоевала бельгийка Нина Дерваль (15,200), третьей стала американка Суниса Ли (14,500).

"Анастасия Ильянкова родилась 12 января 2001 года в Ленинск-Кузнецком районе. Воспитанница тренеров Киселевых Сергея Васильевича и Натальи Владимировны, Трофимовой Елены Александровны. С пяти лет начала заниматься спортивной гимнастикой в спортивной школе олимпийского резерва имени И.И. Маметьева.

Сейчас Анастасия - мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, с 2014 года является членом сборной команды России, успешно выступает на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Победитель и призер Кубка Мира среди юниорок в Канаде", - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.