Уроженка Прокопьевска покоряет Москву в качестве спортивного арбитра

27.08.2022 18:38
Просмотров: 1350
Уроженка Прокопьевска покоряет Москву в качестве спортивного арбитраУроженка Прокопьевска покоряет Москву в качестве спортивного арбитра

Получить финал для любого арбитра - это как вишенка на торте. Это значит, что ты в течение всего турнира был на высоте, не ошибался и принимал верные решения, - рассказывает Мария - на этой спартакиаде нас было 7 арбитров и каждый был достоин финала. Скажу честно, волновалась до самого последнего момента. Когда узнала, что финал мой - заволновалась ещё сильнее.

Уроженка Прокопьевска Мария Климкина (Пикалова) судила недавно прошедший финальный матч по регби 1-ой Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов России транслировали на канале МАТЧ ТВ в прямом эфире. 

Мария училась в школе №45, там же занималась регби.

Любовь к необычному виду спорта привили тренеры - Альбина Асламова и Константин Сычугов. В составе сборной Прокопьевска девушка принимала участие в чемпионатах России. И до сих пор она очень благодарна своим первым наставникам!

После 11-класса Мария по приглашению тренера команды "Красный Яр" переехала в Красноярск и начала играть в профессиональной команде.

Судейством Мария занялась в 2018 году. Являясь игроком профессиональной команды, параллельно она начала работать на детских соревнованиях, затем ее пригласили стать арбитром на игры женской федеральной лиги. В январе 2019 года по веским причинам девушке пришлось завершить карьеру игрока и она посвятила себя судейству.

В 2019, 2020 и 2021 годах наша земляка признана лучшим женским судьей России по регби.

По материалам Типичный Прокопьевск.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх