В День российского бокса 1000 кузбасских боксеров проведут тренировку для всех желающих

20.07.2018 16:50
Просмотров: 2319
В День российского бокса 1000 кузбасских боксеров проведут тренировку для всех желающих

22 июля в Кемерове состоится мероприятие, посвященное Дню российского бокса. Центром праздника станет бульвар Строителей (начало в 10 час.).

Профессиональные спортсмены проведут разминку для присутствующих, а затем состоится тренировка с участием 1 тыс. боксеров со всего Кузбасса. Гостей праздника ждет интерактив с командой КВН «Ваза», концерт группы «Малина». Также в этот день спортсмены возложат цветы к Вечному огню.

Дню российского бокса предшествовало масштабное открытие залов для занятий боксом по всей Кемеровской области. Свои двери после ремонта и переоборудования распахнул 31 зал бокса. Помещения оснащены современным инвентарем и соответствуют всем требованиям безопасности. К примеру, накануне в Прокопьевске открыли центр бокса имени Юрия Арбачакова, десятикратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов, заслуженного мастера спорта СССР. Проект реализовали федерация бокса Кемеровской области и ХК «СДС».

ДЛЯ СПРАВКИ. Впервые День российского бокса отметили в нашей стране в 2017 году, праздник был приурочен к 25-летию Федерации бокса России. 21 июля 2017-го кузбассовцы установили рекорд России — 5 тыс. человек приняли участие в тренировке по боксу. Флешмоб прошел на кемеровском стадионе «Химик».

По сообщению пресс-службы областной администрации

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх