В Краснобродском открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

24.11.2020 18:05
Просмотров: 2133
В Краснобродском открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый комплекс возведен по госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» вместо старого здания, которое уже не могло вместить всех желающих заниматься спортом. В строительство и оснащение объекта вложено почти 92 млн рублей. Из них 47,4 млн рублей — из регионального бюджета, 44,3 млн рублей — из местного.

«Жители Краснобродского сами решили, каким должен быть новый спортивный объект. В соответствии с пожеланиями молодежи здесь будут работать секции вольной борьбы и бокса. Дети с особыми потребностями смогут заниматься со специально обученными инструкторами. Комплекс будет доступен не только для 300 ребят из местной детско-юношеской спортивной школы, но и для всех желающих. Такие комфортные условия для занятий физкультурой должны быть во всех муниципалитетах Кузбасса. Всего по итогам года в регионе откроется около 100 спортивных объектов самого разного уровня», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на церемонии открытия комплекса.

В здании площадью более 1,3 тысячи квадратных метров смогут одновременно тренироваться до 40 человек. Здесь есть удобные раздевалки, душевые, сауна, медицинский кабинет, новый спортивный инвентарь. Техническое оснащение позволяет проводить на базе физкультурно-оздоровительного комплекса соревнования регионального уровня.

Объект соответствует современным санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной безопасности. Для маломобильных групп населения здесь оборудованы пандус, расширенный вход, отдельный санузел. Установлена система автоматической вентиляции и кондиционирования, что позволяет при любой погоде поддерживать комфортную температуру для занятий спортом. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх