В Кузбассе открыт современный теннисный центр

26.05.2022 20:17
Просмотров: 2161
В Кузбассе открыт современный теннисный центр

В Кузбассе открыт современный теннисный центр. Новый двухэтажный спорткомплекс площадью 8 тыс. кв. м расположился в Ленинском районе Кемерова. Одновременно он сможет принять более 100 любителей тенниса и физической культуры.

На первом этаже спорткомплекса расположилась спортивная площадка, которая включает в себя четыре теннисных корта и поля для занятий волейболом и мини-футболом. На втором этаже обустроена площадка с беговой дорожкой протяженностью 290 м, а также тренажерный зал площадью более 250 кв. м.

Спорткомплекс оборудован всем необходимым спортивным инвентарем. В арсенале комплекса — тренажеры, в том числе и с кардионагрузкой, гантели, штанги, диски, волейбольные, мини-футбольные, теннисные сетки, стойки и ворота, поставлен теннисный инвентарь, мячи для мини-футбола и волейбола.

Для посетителей в здании обустроены душевые, санузлы, раздевалки, работает кафе. Заниматься с комфортом здесь смогут и маломобильные категории граждан: установлены пандусы и лифты. Готовится к открытию медицинский пункт. В планах — строительство двух уличных кортов.

Напомним, в сентябре-октябре 2022 года в КуZбассе пройдет Международный форум «Россия — спортивная держава». Распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Площадками для проведения Форума станут ледовый дворец «Кузбасс» и спорткомплекс «Кузбасс-Арена». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх