В Кузбассе стартовали Всероссийские соревнования по боксу на призы легендарного Юрия Арбачакова

16.05.2018 12:31
Просмотров: 2427
В Кузбассе стартовали Всероссийские соревнования по боксу на призы легендарного Юрия Арбачакова

В Кемерове стартовали XXV юбилейные всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Юрия Арбачакова. Церемония открытия прошла в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».

В течение пяти дней в боях на кемеровском ринге сойдутся сильнейшие спортсмены из России и Казахстана. Победителей определят в десяти весовых категориях.

Кузбасс будут представлять 20 спортсменов. В их числе - мастер спорта России Максим Рябухин, одержавший победу на этом турнире в прошлом году, мастера спорта России по боксу Павел Гунченко и Максим Котов.

Соревнования проводятся в столице Кузбасса с 1993 года. Это один из немногих турниров для боксеров, где победитель получает звание мастера спорта России. Поэтому его участники прошли строгий отбор: к соревнованиям допущены только те боксеры, которые имеют подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».

Спортсменов, тренеров, ветеранов спорта приветствовали глава Кузбасса Сергей Цивилев и заслуженный мастер спорта СССР Юрий Арбачаков.

«Юрий Яковлевич — не просто душа этого турнира, это легендарный спортсмен. Он стал первым российским боксером, кто завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов. В дальнейшем он еще девять раз подтверждал это высокое звание», — сказал Сергей Цивилев.

16-17 мая с 17 час. в «Арене» пройдут предварительные бои, 18 мая с 17 час. — полуфинальные бои.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, вход в эти дни бесплатный для всех желающих.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх