В Прокопьевске состоялись чемпионат и первенство Кемеровской области по мотокроссу

13.05.2019 15:47
Просмотров: 4023

В Прокопьевске прошёл первый этап чемпионата и первенства Кузбасса по мотокроссу. В нём приняли участие 86 спортсменов из Кемеровской области и других территорий Сибири - ветераны мотодвижения, а также любители. Самому младшему участнику гонки - 5 лет- это Иван Смирнов из Кемерова, самому старшему 73 года - это прокопчанин Дмитрий Коновалов. Среди соревнующихся была и одна девушка - Дарья Брежнева. Спортсменка приехала из Ленинска-Кузнецкого.

Соревнования длились весь день. Прокопчане продемонстрировали отличные результаты.

В классе мотоциклов 250 куб.см победителем стал Кирилл Цвенгер, второе место завоевал Степан Картавых.

Еще трое прокопчан стали третьими - Михель Цвенгер в классе мотоциклов 65 куб. см, Марк Цвенгер - 85 куб.см и Владислав Оплеухин 450 куб.см.

А также среди мото с коляской 1 место заняли Кирилл Цвенгер и Дмитрий Клюгин.

Мото с коляской класс отечественных 1 место - Дмитрий Бураков и Артур Васильев.

Оставшиеся 9 этапов соревнований пройдут в разных городах Сибири. Финал состоится в Прокопьевске.