В Прокопьевске универсальные бойцы Кузбасса бились за звание "лучшего"

23.04.2019 07:07
Просмотров: 2302
В Прокопьевске универсальные бойцы Кузбасса бились за звание "лучшего"

В Прокопьевске прошёл Чемпионат Кемеровской области среди мужчин и женщин  по универсальному бою, посвящённый 300 летию Кузбасса и открытое первенство Федерации универсального боя Кузбасса в возрастной группе 14-15, 16-17 лет.  

Участниками соревнований стали 223 спортсмена из 11 городов Кузбасса и Томска.

Команду Прокопьевска представляли 26 спортсменов из СШ "Олимп", тренеры: Конзачаков Е.В. и Пашкевич Е.В., а также ВПК "СПАС", тренер: Захаренко Н.В.

В командном зачёте команда Прокопьевска заняла 1-е место, 2-е место у команды клуба "Легион" и 3-е командное место у команды из Междуреченска.

Прокопчанин Михаил Кусков получил приз за лучшую технику.

Для справки: Понятие «универсальный бой» зародилось в России в 1996 году, он так же известен под названием «русский бой». Изначально универсальный бой задумывался как спорт для спецслужб и правоохранительных органов, но быстро завоевал всеобщий интерес и популярность. Универсальный бой включает в себя три раунда, первый из которых - преодоление полосы препятствий - змейка, бревно, стена, навесная переправа, «тоннель», стрельба, метание ножа, а за тем два раунда - бой на ринге с применением удушающих болевых приемов и нанесением ударов руками и ногами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх