В Прокопьевском районе открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

10.01.2022 14:59
Просмотров: 3177
В Прокопьевском районе открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Прокопьевском районе открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект разместили в поселке Калачево. Его смогут посещать более двух тысяч жителей. ФОК возведен по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». 

«В Кузбассе планомерно создается многоуровневая система спортивной подготовки от площадок во дворах до современных центров мирового уровня по различным видам спорта. Так мы решаем сразу две задачи: делаем спорт максимально доступным для жителей региона, а также замечаем талантливых ребят, помогаем им продвигаться в подготовке. Важно, что в спортшколах региона с этого года открываем дополнительные ставки тренеров», — отметил губернатор.

На строительство и оснащение нового спорткомплекса направлено 53,9 млн рублей, в том числе 33,48 млн рублей — из федерального; 1,03 млн рублей — из областного; 14,19 млн рублей — из местного бюджетов и 5,2 млн рублей — спонсорские средства.

В двухэтажном спортивном комплексе площадью 541,9 кв. м размещены универсальный спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет для игры в шахматы. Работают секции киокусинкай каратэ, волейбола, баскетбола, вольной борьбы, шахматный клуб. 

Местная школа сможет использовать залы ФОК для уроков физкультуры. Для доставки учеников по программе «Комплексное развитие сельских территорий» приобретен новый школьный автобус. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх