В Шерегеше проходит грандиозный фестиваль

14.11.2020 23:47
Просмотров: 2635
В Шерегеше проходит грандиозный фестиваль

Горнолыжный сезон в Кузбассе торжественно открыт. В честь этого события в Шерегеше прошел фестиваль «ШерегешФЕСТ». Как сообщает пресс-служба областной администрации, на праздник приехали около 5 тысяч туристов со всей страны. 

Для гостей курорта на «ШерегешФЕСТе» были проведены конкурсы, театрализованные заезды, показ горнолыжной моды, розыгрыш сертификатов на проживание в гостиницах и посещение ресторанов, соревнования. Особенностью открытия стал старт кампании «Кузбасс: Время новогодних чудес». Отряд Дедов Морозов вместе с туристами запустил символические часы, которые будут отсчитывать время до начала 2021 года.

Завершится праздник открытия 15 ноября: на этот день запланирован семейный фестиваль «Нашествие сказок».

Из-за ситуации с коронавирусом, в этом году в Шерегеше будет действовать ряд ограничений. К примеру, он коснется размещения в гостиницах и рассадки гостей в местах общественного питания.

"Необходимо соблюдать масочный режим, в том числе на канатных дорогах. На горе Зеленой открыт травмпункт с лабораторией, где в случае необходимости можно сделать тест на коронавирус. Представителям бизнеса и отдыхающим нужно серьезно отнестись к выполнению всех противоэпидемических требований. От этого зависит здоровье людей и продолжительность горнолыжного сезона", — подчеркнул заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

Дополнительные ограничения также коснулись работы пунктов проката. В этом сезоне выдавать будут только лыжи, сноуборды и ботинки, а мягкий инвентарь (шлемы, маски, балаклавы, перчатки) придется привезти с собой.

В новом сезоне в «Шерегеше» будут работать более 80 гостиниц. Гости курорта смогут воспользоваться 16 подъемниками. Кроме того, 14 ноября были открыты еще 2 — канатно-кресельная дорога «Учебная» в секторе «А» и четырехместный кресельный подъемник «Запад» в секторе «Б» на горе Мустаг. Всего на курорте 26 горнолыжных трасс общей протяженностью более 56 км. С комфортом добраться до места отдыха с 14 ноября можно на туристическом поезде «Шерегеш-экспресс». Он будет ходить по субботам и воскресеньям, а во время зимних каникул (с 30 декабря по 10 января) — ежедневно. Маршрут следования: Прокопьевск — Новокузнецк — Чугунаш. От последней станции до горы Зеленой можно добраться на автобусе.

Напомним, что в этом месяце в Кузбассе откроют сезон 4 крупных горнолыжных комплекса. 21 ноября эстафету подхватит «Горная Саланга», 28 ноября — «Танай», 29 ноября — «Югус». 

Фото: vk.com/gesh_info

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх