В субботу прокопчан приглашают на праздник скандинавской ходьбы

19.05.2023 09:30
Просмотров: 1189
В субботу прокопчан приглашают на праздник скандинавской ходьбы

20 мая в 11:00 часов на территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный» состоится спортивный праздник «Всемирный день скандинавской ходьбы» в рамках Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья».

К участию в городском мероприятии приглашаются любители активного образа жизни предпенсионного и пенсионного возраста. Желательно при себе иметь скандинавские палочки.

Скандинавская ходьба (нордическая ходьба) была изобретена в Швеции в 1950-х годах. С тех пор она стала очень популярной во всем мире благодаря своей эффективности и безопасности. В Кузбассе скандинавская ходьба начала развиваться в начале 2000-х годов. Первые шаги в этом направлении были сделаны сотрудниками фитнес-центров и спортивных клубов. Они заметили, что многие клиенты хотели заниматься спортом, но не знали как правильно выполнять упражнения. Со временем скандинавская ходьба стала все более популярной среди жителей региона. Благодаря большому вниманию к этому виду спорта властей региона. Заниматься скандинавской ходьбой просто и дешево, а самое главное полезно. Именно поэтому её особо полюбили представители серебряного возраста. Многие люди занимаются этим видом спорта самостоятельно дома или в парке. Также появились первые инструкторы по скандинавской ходьбе, которые помогали новичкам освоить технику правильного выполнения упражнений. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх