Замгубернатора рассказал о мероприятиях, которые пройдут в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

08.09.2022 08:37
Просмотров: 1106
Замгубернатора рассказал о мероприятиях, которые пройдут в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Крупное спортивное событие федерального масштаба состоится в Кемеровской области с 28 по 30 сентября. Как отметил заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергей Алексеев, в рамках Форума будут функционировать не только различные экспо-площадки, выставки, тематические сессии, но и пройдут соревнования по различным видам спорта.

Так на базе Ледового дворца «Кузбасс» в режиме онлайн пройдет международный фестиваль киберспорта. В спорткомплексе «Кузбасс-Арена» состоится международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности среди юношей 16-18 лет, региональный фестиваль «Вечер смешанных единоборств ММА и К1». Также планируется проведение Кубка Кузбасса по бодибилдингу.

На базе ГЦС «Кузбасс» запланирован традиционный международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» и международный фестиваль боевых искусств «КуZбасс Zа Донбасс».

На мотоциклетной трассе в районе горнолыжного комплекса «Люскус» пройдут международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества». В пгт Шерегеш состоится Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Также впервые в Кузбассе пройдет забег в гору «Царь горы».

В ФОК «Металлург» состоится дискуссионная площадка «Развитие адаптивной физической культуры и спорта», в рамках которой пройдет фестиваль по адаптивным видам спорта «Сильнее всех ФЭСТ». В п. Трудармейский Прокопьевского округа пройдет юношеский международный турнир по хоккею, а в Новокузнецке – конгресс студенческих спортивных клубов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх