Знаменитый прокопьевский тайбоксер готовится к бою с бразильцем

18.01.2021 08:23
Просмотров: 2382
Знаменитый прокопьевский тайбоксер готовится к бою с бразильцем

Прокопьевский спортсмен Артем Вахитов готовится к бою бразильцем Алексом Перейрой. Поединок между заслуженным мастером спорта России по тайскому боксу, действующим чемпионом GLORY, многократным чемпионом мира и Европы Вахитовым и чемпионом Glory в полутяжелом весе Перейрой состоится 30 января в рамках турнира GLORY 77.



Пресс-служба администрации Прокопьевска напоминает, что 4 года назад, 12 марта 2016 года Вахитов в Париже впервые завоевал титул чемпиона мира по версии GLORY в полутяжелом весе (95 кг), одержав победу единогласным решением судей над бразильцем Сауло Кавалари (взяв реванш за единственное поражение в рамках промоушена).

С тех пор наш чемпион еще 5 раз защищал титул, зачастую через боль, благодаря силе духа и характеру – травма правой кисти, полученная еще в 2012 году, регулярно дает о себе знать.

С рецидивом травмы Артем выходил на защиту титула против Ариэля Мачадо на GLORY 47 во французском Лионе, травмировался на GLORY 56 в американском Денвере в бою против Данио Илунги. В июне 2019 года на GLORY 66 в Париже защита титула против Донеги Абены: победа, и снова травма.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх