«8 любящих женщин»: Прокопьевский Ленком готовится к премьере

04.03.2022 21:44
Просмотров: 1712
«8 любящих женщин»: Прокопьевский Ленком готовится к премьере

Прокопьевский Ленком готовится к премьере. Ей станет спектакль «8 любящих женщин» по пьесе «8 женщин» Робера Тома.

Режиссер - Иван Орлов (г. Новосибирск). Он работал с труппой театра на лаборатории современной драматургии «Эксперимент 123» в 2019 году. Тогда им был создан эскиз «Горка» по пьесе Алексея Житковского. Сейчас режиссёром выбрана весёлая комедия - детектив, который даст возможность пошутить на сцене.

- Мы создаём современную стилизацию детектива 60-х годов XX века. По большей мере шутить будем в первом акте, во втором – произойдёт изменение жанра. В какой-то момент мы вытащим на поверхность темы, которые заставят поразмышлять над серьёзной стороной истории, - делится мыслями режиссёр Иван Орлов.

Эта история имеет множество адаптаций: сценических и телеверсий. Её любят в Европе и в России. Она была поставлена в «Театре сатиры» (г. Москва), «Малом театре» (г. Москва), «Театре-Театре» (г. Пермь), Театре драмы им. Горького (г. Краснодар) и др. Задача перед прокопьевской труппой, режиссёром и постановочной частью стоит интересная и сложная – сделать постановку пьесы, с богатой инсценировочной судьбой, не похожей ни на одну другую. 

- Инсценировка 2022 года станет взглядом современного человека на детектив 60-х годов. В нём будут выстроены современные ритмы, задействована современная джазовая музыка, возможности света добавят этой пьесе нуарности. Над спектаклем работает большая команда. Художник-постановщик готовящейся премьеры - Каринэ Булгач, художник по свету – Елена Алексеева, над всеми пластическими и хореографическими составляющими с героинями работает артист театра – Гоча Путкарадзе. Так же в спектакле зрители увидят несколько боевых сцен, за это наполнение отвечает артист Анатолий Иванов, звукорежиссёром постановки выступает Степан Дёмшин, руководитель радиоцеха театра, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола, Ольга Данилова.



Премьерные показы пройдут уже в этом месяце:
18 марта в 18 часов,
19, 20 и 26 марта в 17 часов.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх