Прокопьевский театр представил Кузбасс во внеконкурсной программе «Золотой Маски-2023»

09.03.2023 12:30
Просмотров: 969
Прокопьевский театр представил Кузбасс во внеконкурсной программе «Золотой Маски-2023»Прокопьевский театр представил Кузбасс во внеконкурсной программе «Золотой Маски-2023»Прокопьевский театр представил Кузбасс во внеконкурсной программе «Золотой Маски-2023»
Фото:
 Прокопьевский драматический театр

В марте 2023 года Фестиваль «Золотая Маска» представил юбилейную,15 внеконкурсную программу «Маска Плюс». В неё вошли 8 постановок из разных городов России. Среди них оказался спектакль «Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю» по пьесе Светланы Баженовой в постановке режиссёра Мурата Абулкатинова (г. Москва).

Спектакль вырос из эскиза, который был представлен в рамках театральной лаборатории «Эксперимент 123» «Опасный возраст», которая прошла в театре в 2022 году. В его основу спектакля легла пьеса Светланы Баженовой «Это я тебе ухо откусила, или  Делай все что хочешь, пока я тебя люблю». В ней идёт речь о девочке-подростке Свете, которая проходит через важный и сложный период в своей жизни и заново осмысляет и переживает значимые события через разговоры о них со случайными и неслучайными людьми.

«Этот спектакль зрителям интересен тем, что каждый видит в нём разные темы. Кто-то тему одиночества, кто-то тему неразделенной любви, подростков трогает тема безотцовщины. Тем и уникален спектакль что пластов, вопросов и тем здесь много» - делится актриса Прокопьевского театра Александра Булатова.

7 марта спектакль был сыгран на сцене столичного театра имени Моссовета. После показов состоялось обсуждение с московскими зрителями и авторитетными театральными критиками, которые дали свою профессиональную оценку постановке.

«Мне кажется интонацию, которую режиссёр и исполнители нашли вместе, она очень ценная, очень важная и в ней есть искренность и важная человеческая составляющая. Важная, потому что все мы были подростками. Это очень важно для родителей, молодых людей, видеть, что ты не одинок в своих переживаниях. Этот спектакль очень хорошее и живое напоминание» - отмечает Екатерина Рябова, театральный критик, куратор внеконкурсной программы «Маска Плюс»

Диплом фестиваля национальной театральной премии «Золотая Маска» во внеконкурсной программе «Маска Плюс» команде нашего театра лично вручил его президент, народный артист РФ Игорь Костолевский.

Напомним, Прокопьевский Ленком не первый год находится в эпицентре театральной жизни России, где достойно представляет Кузбасс на самых престижных фестивалях страны!   

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх