В Прокопьевске оплатить проезд в трамваях теперь можно и безналичным способом

16.07.2019 13:07
Просмотров: 5504
В Прокопьевске оплатить проезд в трамваях теперь можно и безналичным способом

Теперь и по карте. В Прокопьевске рассчитаться за проезд в трамвае можно безналичным способом. Сегодня, 16 июля, в городе стартовал пилотный проект "Электронный проездной". Пока "Горэлектротранс" ввел его в тестовом режиме.

Всем кондукторам выдали выдали мобильные терминалы. Чтобы оплатить проезд, нужно поднести банковскую карту с функцией Wi-Fi к устройству, оно снимет необходимую сумму и выдаст билет. Новая техника проста в использовании, заряд батареи держится около 16-ти часов, работает в любую погоду.

 

- С сегодняшнего дня в трамваях всем пассажирам предоставляется возможность оплачивать проезд любой банковской картой. Это большое преимущество для пассажиров, не нужно искать мелочь на проезд, а кондукторам сдачу. Все тарифы на проезд остаются прежними. Мы данный проект, вводим в тестовом режиме на две недели. Далее, если всё пройдёт хорошо, то внедрим его на постоянной основе, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру начальник отдела диспетчерской службы МУП " Горэлектротранс" Марина Козюкова.

Отмечу, что на данный момент предприятие «Горэлектротранс» обслуживает трамвайные маршруты №№ 3, 5, 6 и 7-й. Каждый день на линию выходят 25 вагонов. Они перевозят тысячи пассажиров. И многие прокопчане уже успели оценить новшество.

"Это удобно и практично. Зарплата приходит на карту и не всегда получается снять наличные, потому что банкомат далеко. А здесь сел, заплатил по карте и доехал до места," - поделился с корреспондентом Прокопьевск.ру один из пассажиров маршрута №5.

Кстати, наличный расчет также продолжает действовать. Поэтому, каждый пассажир сможет выбрать для себя удобную схему.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх