ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей об ухудшении метеоусловий

07.11.2017 22:31
Просмотров: 3018
ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей об ухудшении метеоусловий

В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий. Об этом ГИБДД Кемеровской области предупреждает водителей и пешеходов. Уже сегодня началось похолодание, к выходным столбик термометра опустится до –20 градусов Цельсия. Ожидаются осадки в виде дождя и снега, при усилении ветра возможны метели. Высока вероятность образования гололедных явлений.

В связи с этим, сотрудники ГИБДД просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям советуют, по возможности, воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения рекомендуют выбирать скорость движения и интервал до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Также необходимо следить за исправностью внешних световых приборов и стеклоочистителей. При приближении к пешеходным переходам нужно заранее снижать скорость.

Пешеходам стоит переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, где ваше появление не станет неожиданностью для водителей. Перед пересечением проезжей части убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. В темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на верхней одежде. 

Сотрудники Госавтоинспекции также напоминают, что при движении вне населенных пунктов ношение световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток является обязательным, согласно требованиям Правил дорожного движения.

Чтобы узнать прогноз погоды на неделю, нажмите здесь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх