Не пропускать пешехода на "зебре" станет еще накладнее: штраф увеличен (сюжет)

08.11.2017 11:32
Просмотров: 4317
Не пропускать пешехода на "зебре" станет еще накладнее: штраф увеличен (сюжет)

В России увеличивается размер штрафа за непредоставление преимущества пешеходу на зебре. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях подписал президент России Владимир Путин. Изменение вступит в силу 10 ноября.

До сих пор водителям грозил штраф 1,5 тысячи рублей, а уже через два дня им будут выписывать постановления на 1,5 - 2,5 тысячи рублей.

Эксперты отмечают, что выписать максимальный штраф может только инспектор, который сам выявил нарушение и оформил его на месте.

Напомним, что в течение 20 дней штраф можно будет оплатить с 50-процентной скидкой.

И все же лучшая экономия - это внимательность на дороге. ГИБДД Прокопьевска отмечает, что притормаживать перед "зеброй" водителям необходимо даже если они не видят пешехода.

В Прокопьевске почти ежедневно пешеходы попадают под колеса автомобилей и не редкость, когда ДТП происходит на "зебре". А 31 октября с разницей в 5 минут произошло 3 ДТП с пешеходами. В результате пострадало 4 человека. "Прокопьевск.ру" писал об этом ранее. Смотрите сюжет:

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", сегодня в России вступили в силу единые правила проезда перекрестков с круговым движением. Теперь все кольца главные.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Врачи бьют тревогу: увеличилось количество выявленных случаев тропических заболеваний у кузбассовцев, возвращающихся из турпоездок
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх