Прокопьевский художник Дамир Хуссамов раскрыл цель размещения своих работ на автобусных остановках

11.05.2023 13:30
Просмотров: 5825
Прокопьевский художник Дамир Хуссамов раскрыл цель размещения своих работ на автобусных остановкахПрокопьевский художник Дамир Хуссамов раскрыл цель размещения своих работ на автобусных остановкахПрокопьевский художник Дамир Хуссамов раскрыл цель размещения своих работ на автобусных остановкахПрокопьевский художник Дамир Хуссамов раскрыл цель размещения своих работ на автобусных остановкахПрокопьевский художник Дамир Хуссамов раскрыл цель размещения своих работ на автобусных остановках

Весной 2023 года обновленные в прошлом году остановочные павильоны Прокопьевска ждало ещё одно, теперь уже креативное преобразование. Художник Дамир Хуссамов, который известен в творческой среде города своими нестандартными работами, разместил портреты звёзд кино, музыки, спорта в самых оживлённых точках города.

Реакция пользователей соцсетей - такое прокопчанам понравилось. Но, как оказалось, не всем. Многие портреты спустя день-два обрывали. Горожане рассказывали, что в одном случае пожилая дама не оценила современное творчество, в другом, сотрудница подрядной организации, которая отвечает за содержание автобусных остановок.

Сам автор признаётся, прекрасно понимал, что творения "проживут" на улицах города совсем недолго. Дамир Хуссамов осознанно продолжает размещать портреты по одной причине:

Это моя инициатива и реализация. Хотел привнести немного искусства в Прокопьевск, чтобы люди получили эмоции, насладились моментом и запомнили его. Я прекрасно понимал, что портреты сохранятся недолго.

Стоит отметить, что прокопчане попытались встать на защиту подобного стрит-арта и попросили администрацию города принять меры по сохранению картин. Но, увы это невозможно.

Сохранить рисунки от вандалов не представляется возможным. Закрывать стеклом рисунки не планируется. Если прокопчане стали свидетелями вандализма на остановочных павильонах, следует обратиться в отдел полиции. Администрация не ведет контроль за противоправными действиями прокопчан на остановочных павильонах, — ответили в городской мэрии.

На вопрос продолжит ли автор свою акцию Дамир Хуссамов ответил: "Да, планирую ещё сделать несколько работ".

Кто-то предложил организовать персональную выставку художника на одной из площадок города, однако работы Хуссамова уже неоднократно выставлялись и в прокопьевском "Вернисаже" и в соседнем Киселёвске. В портфолио художника есть и расписанный подъезд собственного дома. Наверное, подобный перфоманс (если это можно назвать таковым) скрывает в себе действительно простое желание - явить миру красоту без покупки билетов и стандартных выставочных залов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх