В Кузбасс поступили 15 новых междугородных автобусов

19.01.2021 17:36
Просмотров: 1467
В Кузбасс поступили 15 новых междугородных автобусов

Партия вместительных автобусов марки ЛИАЗ общей стоимостью 120 миллионов рублей поступила в рамках государственной программы «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса». Техника направлена в 8 муниципалитетов региона.

«В Кузбассе продолжается масштабное обновление пассажирского автотранспорта, в целом на него из областного бюджета было направлено более 7 миллиардов рублей. 15 новых автобусов — это первая партия в наступившем году. Всего же в первом квартале в регион планируется поступление около 300 автобусов. Принципиально, что современную технику мы направляем не только в большие города, но и в небольшие населенные пункты», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Стоимость одного автобуса — около 8 млн рублей. В этой модели 44 пассажирских места, техника работает на дизельном топливе, соответствующем экологическому классу Евро – 5. Каждый автобус оборудован прибором контроля режима труда и отдыха водителя, спутниковой навигацией, устройством вызова экстренных служб, а также автоматической системой пожаротушения.

3 автобуса направлены в Мариинск, по 2 ЛИАЗа получат Новокузнецк, Гурьевск, Ленинск-Кузнецкий, поселки городского типа Ижморский и Зеленогорский, по одному автобусу — Анжеро-Судженск и Междуреченск.

По информации министерства транспорта Кузбасса, всего в рамках различных программ в регион с 2019 года до конца первого квартала 2021 года поступит 1100 новых автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх