Внимание водителей! ГИБДД Прокопьевска напоминает основные принципы зимнего вождения (сюжет)

27.11.2017 20:50
Просмотров: 3399
Внимание водителей! ГИБДД Прокопьевска напоминает основные принципы зимнего вождения (сюжет)

Зимой управление автомобилем требует от водителя определённого опыта вождения. Так как коэффициент сцепления резины с дорожным покрытием значительно уменьшается, резкий маневр или торможение может сыграть с водителем злую шутку.

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам перед поездкой заблаговременно посмотреть ожидаемую погоду. Если предстоящие погодные и дорожные условия не радуют, то необходимо по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта, особенно от дальних поездок.

Также ГИБДД Прокопьевска рекомендует в мороз или сильные метели исключить организованные перевозки детей, особенно на дальние расстояния. Необходимо перенести запланированные мероприятия до более благоприятных погодных условий.

Если вы все-таки решили ехать, заранее проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. Возьмите с собой теплые вещи. Проверьте заряд мобильного телефона. При движении стоит выбирать скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также безопасный боковой интервал исходя из реальных дорожных и метеорологических условий. Заблаговременно снижайте скорость до предполагаемого препятствия, мест возможного перехода пешеходов. В случае возникновения нештатной ситуации незамедлительно сообщайте о ней в соответствующие службы.

Пешеходов просят быть более внимательными при переходе проезжей части, особенно в местах остановок общественного транспорта.

Соблюдение несложных правил поможет избежать неприятностей, в которые попали герои следующего сюжета:

Добавим, что по данным Кемеровского Гидрометцентра, ночью с 27 на 28 ноября на территории области прогнозируется понижение температуры воздуха до -24, местами до -28°С. По северу области небольшой снег.

Чтобы узнать прогноз погоды на неделю, нажмите здесь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх