Аман Тулеев уволил директора автоколонны после возгорания автобуса

24.01.2018 22:35
Просмотров: 4621
Аман Тулеев уволил директора автоколонны после возгорания автобуса

Источник: пресс-служба областной администрации

После возгорания пассажирского автобуса в Кемерове, Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности директора ГПКО «Кемеровская автоколонна 1237» Владимира Мовшина. 

Все материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", 23 января, в 18.20 час. в Рудничном районе областного центра во время движения по маршруту загорелся автобус НЕФАЗ. В результате выгорел моторный отсек, кабина водителя и салон автобуса.

Происшествие обошлось без пострадавших. Все пассажиры самостоятельно покинули салон.

По предварительным данным причиной возгорания стало замыкание в блоке управления жидкостного предпускового подогревателя двигателя.

Как  сообщили в областном департаменте транспорта и связи, автобус находился в хозяйственном ведении ГПКО «Кемеровская автоколонна 1237».

В департаменте подчеркнули, что происшествие случилось в результате недопонимания руководителем предприятия всей меры  ответственности перед людьми за безопасность перевозок пассажирским транспортом, полной бесконтрольности технического состояния автобусов.

Напомним, 19 января губернатор Аман Тулеев в связи с трагедией в Республике Казахстан на трассе «Самара – Чимкент», где в результате возгорания автобуса из 57 человек спаслись только пятеро, поручил главам городов и районов, руководству ГУ «Кузбасспассажиравтотранс», руководителям предприятий транспорта проконтролировать техническое состояние пассажирского автотранспорта и обеспечить безопасность пассажиров.

Губернатор потребовал незамедлительно принять исчерпывающие меры безопасности на пассажирском транспорте с целью недопущения подобных ситуаций.

«Руководители автотранспортных предприятий несут персональную ответственность за безопасность пассажиров», — подчеркнул Тулеев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх