Автолюбитель из Прокопьевска на трассе обстрелял попутку

12.03.2020 22:15
Просмотров: 4734
Автолюбитель из Прокопьевска на трассе обстрелял попутку

Окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего автолюбителя из Прокопьевска, который на трассе обстрелял попутку.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, инцидент случился в августе 2019 года в Новокузнецком районе. В районе придорожного кафе "Вард" водитель, управлявший "БМВ" обстрелял автомобиль «Хонда Фит». В результате были повреждены два стекла в задней части автомобиля. Сумма причиненного ущерба составила около 14 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался прокопчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

- У подозреваемого был изъят травматический пистолет марки «ИЖ», которым он владел на законных основаниях. Прокопчанин стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что стрельбе предшествовал дорожный конфликт. Водитель «БМВ» вместе с семьей возвращался с отдыха домой. По пути иномарку «подрезал» автомобиль «Хонда Фит», едва не спровоцировав ДТП. Житель Прокопьевска хотел поговорить с нарушителем ПДД, однако после нескольких неудачных попыток остановить его, достал травматический пистолет и произвел два выстрела в автомобиль оппонента, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Прокопчанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх