Обвинение предъявлено двум прокопчанам, убившим собаку в подъезде жилого дома

19.05.2021 20:17
Просмотров: 6597
Обвинение предъявлено двум прокопчанам, убившим собаку в подъезде жилого дома

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух ранее судимых братьев 33 и 44 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В марте текущего года в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили информацию о том, что двое жителей Прокопьевска убили собаку в подъезде  многоквартирного дома. Об этом происшествии ранее писал Прокопьевск.ру.

Полицейские организовали проверку, в ходе которой установили горожан, наносивших удары животному. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

- Следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков фигуранты решили убить собаку, которая якобы представляла опасность для окружающих, так как жила в подъезде их дома и проявляла агрессию. Они нанесли животному множество ударов топором, после чего выбросили в мусорный контейнер рядом с домом, -сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следствия фигуранты признали вину. Уголовное дело направлено в суд. Каждому из них грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Разговор с «сотрудником банка» обошелся прокопчанке почти в 1 250 000 рублей
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх