Прокопчане сегодня установили сразу два рекорда. В нашем городе во второй раз состоялась всероссийская акция, посвященная победе в Великой Отечественной войне, "Рекорд Победы". Участникам предстояло выполнить упражнение "Отжимание" 27 028 раз - по количеству дней, прошедших с 9 мая 1945 года.

С помощью этой акции организаторы хотят перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать, что в России растет поколение, достойное своих предков!
Прокопчане показали себя достойно.
Несколько сотен горожан собрались на стадионе возле СРК "Солнечный". Мероприятия началось с торжественных речей, затем присутствующие запустили в небо черные и оранжевые шары - в память всех погибших в годы ВОВ.

После этого начались отжимания. Участниками акции стали 512 горожан - школьники, студенты, представители предприятий города. Их разбили по подгруппам.


Упражнение выполнялось по сигналу. Сначала прокопчане установили рекорд Победы, а затем значительно превзошли и собственный результат 2018 года.


В общей сложности участники отжались 63 412 раз. В прошлом году было выполнено 43 570 отжиманий.


Однако одними отжиманиями прокопчане не ограничились. Параллельно состоялись разнообразные соревнования. В том числе, состязания по гиревому спорту, по прыжкам на скакалке и т.д.



В завершение состоялось силовое шоу. На котором тяжелоатлеты поднимали бревно весом 120 кг.
Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, что впервые Прокопьевск присоединился к всероссийской акции "Рекорд Победы" в 2018 году. Тогда 367 человек проявили свое неравнодушие к памятной дате.











Читайте нас в Telegram

