Прокопчане установили две рекорда

08.05.2019 19:56
Просмотров: 3484
Прокопчане установили две рекорда

Прокопчане сегодня установили сразу два рекорда. В нашем городе во второй раз состоялась всероссийская акция, посвященная победе в Великой Отечественной войне, "Рекорд Победы".  Участникам предстояло выполнить упражнение "Отжимание" 27 028 раз - по количеству дней, прошедших с 9 мая 1945 года.

С помощью этой акции организаторы хотят перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать, что в России растет поколение, достойное своих предков!

Прокопчане показали себя достойно.

Несколько сотен горожан собрались на стадионе возле СРК "Солнечный". Мероприятия началось с торжественных речей, затем присутствующие запустили в небо черные и оранжевые шары - в память всех погибших в годы ВОВ.

После этого начались отжимания. Участниками акции стали 512 горожан - школьники, студенты, представители предприятий города. Их разбили по подгруппам.

Упражнение выполнялось по сигналу. Сначала прокопчане  установили рекорд Победы, а затем значительно превзошли и собственный результат 2018 года.

В общей сложности участники отжались 63 412 раз. В прошлом году было выполнено 43 570 отжиманий. 



Однако одними отжиманиями прокопчане не ограничились. Параллельно состоялись разнообразные соревнования. В том числе, состязания по гиревому спорту, по прыжкам на скакалке и т.д.

В завершение состоялось силовое шоу. На котором тяжелоатлеты поднимали бревно весом 120 кг. 

 

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, что впервые Прокопьевск присоединился к всероссийской акции "Рекорд Победы" в 2018 году.  Тогда 367 человек проявили свое неравнодушие к памятной дате.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх