ГИБДД Прокопьевска предупреждает о проведении профилактической операции

19.03.2018 21:42
Просмотров: 3506
ГИБДД Прокопьевска предупреждает о проведении профилактической операции

С 20 марта на территории Кемеровской области, в том числе и в Прокопьевске, будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Каникулы». Её главная задача – привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время детского отдыха.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

Совсем скоро у школьников Кемеровской области начнутся весенние каникулы и большую часть времени дети будут проводить на улице. Соответственно, есть и угроза увеличения несчастных случаев на дорогах с участием несовершеннолетних, количество которых уже недопустимо высоко.

Не дожидаясь, начала школьных каникул, сотрудники полиции заранее начинают проводить разъяснительную работу в образовательных учреждениях. Детям напоминают о важности повышенного внимания при переходе проезжей части. С родителями проводят беседы о необходимости осуществления контроля за своими детьми, размещения на их верхней одежде световозвращающих элементов и обязательного использования при перевозке детских удерживающих устройств.

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров в утреннее время вблизи образовательных учреждений города проводятся сплошные проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Операция продлится до 1 апреля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх