Кузбассовец в 95 лет доказал, что старость - это не возраст, а отношение к жизни

03.05.2018 21:19
Просмотров: 2464
Кузбассовец в 95 лет доказал, что старость - это не возраст, а отношение к жизни

Участник Великой Отечественной войны Николай Дубчак из Юрги отметил 95-летие. 

Мужчина с супругой воспитал троих детей. Сегодня у него - 6 внуков и 16 правнуков. Пенсионер проживает в частном доме, самостоятельно ведет домашнее хозяйство, до сих пор занимается физкультурой.

В праздничный день представители управления социальной защиты населения городской администрации передали юбиляру поздравления от президента Владимира Путина, врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

Николай Дубчак родился в с. Милютино Юргинского района Кемеровской области. В 16 лет устроился помощником комбайнера, затем стал машинистом комбайна в Проскоковской МТС.

В 1942 году Николай был призван в Красную армию. В составе 288 стрелковой дивизии 1014 стрелкового полка отправился на Волховский фронт. Также воевал на Ленинградском фронте в составе стрелковой дивизии. Потом по распределению попал в Прибалтийский гвардейский полк, где был назначен командиром стрелкового отделения.

После окончания Великой Отечественной войны Николай Дубчак отправился на Урал, где проходил службу в пятом учебном танковом полку второй учебной танковой бригады, освоил еще одну воинскую специальность — стал танкистом Т – 34.

В 1948 году Николай Степанович вернулся в Юргу, поступил на службу в МВД. В 1951 году устроился на Юргинский машиностроительный завод в цех № 70. Сначала работал водителем, затем диспетчером и начальником эксплуатации. Окончил вечернюю школу и техникум, перешел работать мастером на основное производство завода — прессовый участок цеха № 16, откуда и вышел на заслуженный отдых.

Общий трудовой стаж долгожителя — 43 года. Имеет звание «Ветеран труда», награжден орденом «Отечественной войны» I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в 1941-1945 гг.». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх