Начали действовать новые тарифы ОСАГО

09.01.2019 07:42
Просмотров: 4309
Начали действовать новые тарифы ОСАГО

В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО. Как пишет ТАСС, 9 января вступает в силу указание Центробанка РФ о расширении тарифного коридора в ОСАГО на 20% вверх и вниз - диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц отныне составляет 2746-4942 рублей вместо ранее действовавшего коридора 3432-4118 рублей.

Водителей по стажу и возрасту разделили на 58 категорий вместо прежних четырех. Для водителей в возрасте до 21 года со стажем управления автомобилем до 2 лет и для полисов "мультидрайв" (без ограничения числа допущенных к управлению водителей) максимальный коэффициент увеличен с 1,8 до 1,87.

Начинают действовать скидки за стаж и возраст, самая большая - 7% (соответствует коэффициенту 0,93) устанавливается для водителей в возрасте от 59 лет со стажем от шести лет. Прежняя система ОСАГО скидок за стаж и возраст не предусматривала.

Ранее в ЦБ оценивали, что средняя цена полиса в результате введения новых тарифов может вырасти не более чем на 1,5%. По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), рост сборов страховщиков составит около 5%.

Фото: Известия

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх