Роспотребнадзор проверил, как кормят в детсадах

11.10.2019 16:20
Просмотров: 2709
Роспотребнадзор проверил, как кормят в детсадах

Как и чем кормят воспитанников детсадов в Кузбассе проверили сотрудники Роспотребнадзора. Всего на контроле у ведомства находится 1059 дошкольных образовательных организаций. Их посещают 140,7 тыс. детей.

Еду для воспитанников во всех детсадах региона готовят на собственных кухнях. А продукты им поставляют 244 организации. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, всего с 01.09.2019 проверено 16 дошкольных организаций и 2 поставщика пищевой продукции и продовольственного сырья. По результатам проверок за нарушения в организации питания составлено 7 протоколов об административном правонарушении, общая сумма наложенных штрафов составила 21,5 тыс. рублей.

В рамках проведения плановых и внеплановых проверок в дошкольных образовательных организациях для лабораторных исследований отобрано:

- 165 проб готовых блюд по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, из них 1 проба не соответствовала гигиеническим нормативам;

- 83 пробы продовольственного сырья и пищевых продуктов по физико-химическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям, из них 1 проба не соответствовала гигиеническим нормативам по показателям фальсификации.

Специалисты отмечают, что каждый родитель может проконсультироваться по вопросам питания в детсадах по телефонам 34-88-19, 36-78-50 в будние дни с 8-00 до 17-00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх