Синоптики: на этой неделе погода будет неустойчивой с перепадами температур и давления

07.08.2017 21:41
Просмотров: 2885
Синоптики: на этой неделе погода будет неустойчивой с перепадами температур и давления

На этой неделе Кемеровская область, в том числе и Прокопьевск, попадает под влияние циклона, поэтому погода будет неустойчивой с перепадами температур и давления. Практически ежедневно ожидаются осадки, а при резких контрастах температуры будет усиливаться ветер. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 8 августа, утром местами туман, днем температура воздуха +18,+23°С, ветер западный с порывами до 15-20 м/с, в большинстве районов области пройдут дожди от небольших до умеренных, грозы, возможен град. Ночью температура понизится до +8,+13°С.

В среду, 9 августа, местами сохранятся небольшие дожди, грозы, западный порывистый ветер, температура останется в тех же пределах +18,+23°С - днем, +9,+14°С - ночью.

В четверг, 10 августа, при прохождении холодного атмосферного фронта, западный ветер сменит направление на южное и будет усиливаться до 17 м/с, в большинстве районов области сохранятся дожди различной интенсивности, местами с грозами, температура днем +20,+25°С, ночью +14,+19°С.

В пятницу, 11 августа, ожидается переменчивая погода, после прохождения уже теплого фронта, Кузбасс окажется в теплом секторе циклона, также по области пройдут осадки различной интенсивности, возможен град, температура днем будет в пределах +30°С, но затем резко начнет понижаться и уже ночью составит всего +5,+10°С. Южный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 17-22 м/с возможно и сильнее.

Выходные дни на этой неделе ожидаются пасмурными и прохладными.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх