В Прокопьевске травматологи провели уникальную операцию «хрустальному» ребенку

10.11.2021 19:09
Просмотров: 2362
В Прокопьевске травматологи провели уникальную операцию «хрустальному» ребенку

В Прокопьевске травматологи провели уникальную операцию «хрустальному» ребенку. Высокотехнологичную медицинскую помощь оказали 11-летнему пациенту в детском травматологическом отделении Прокопьевского клинического ортопедо-хирургического центра восстановительного лечения. По словам врачей-травматологов, пациент родился с врожденной патологией, при которой наблюдается хрупкость костей, что приводит к частым переломам.

«Такая операция для нашего региона является уникальной и проведена впервые. Юный пациент поступил в отделение с закрытым перелом левой бедренной кости с миграцией металлоконструкции, который стал следствием врожденного несовершенного остеогенеза», — сообщает Иван Кавкайкин, заведующий детским травматологическим отделением.

Операция 4-й категории сложности проводилась в несколько этапов. Сначала врачи удалили смещенную металлоконструкцию, а затем установили телескопический штифт в бедренную кость, что позволило защитить ее от переломов и смещений. Телескопический штифт будет «расти» вместе с ребенком и убережет от дальнейших возможных переломов.

Пациент чувствует себя хорошо и в ближайшие дни будет готов к выписке. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх