В Кемерове найдены живыми 5 человек из списка пропавших без вести на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"

26.03.2018 15:09
Просмотров: 6561
В Кемерове найдены живыми 5 человек из списка пропавших без вести на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"

Полиция Кемерова нашла 5 из 64 граждан, ранее заявленных как пропавшие без вести на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Троих несовершеннолетних, девушка и молодой человек находились на месте трагедии. Об этом сообщает областной полицейский главк.

На месте чрезвычайного происшествия продолжают работать более 250 сотрудников органов внутренних дел. Также они обеспечивать охрану общественного порядка в районе ЧП: осуществляют оцепление территории ТРЦ и школы, где развернут оперативный штаб.

- В целях безопасности дорожного движения и обеспечения работы оперативных служб в месте чрезвычайного происшествия временно закрыто движение транспорта, в том числе и общественного, по проспекту Ленина на участке от улицы Дзержинского до улицы 50 лет Октября. Объезд осуществляется по улицам 50 лет Октября – Красноармейская - Дзержинского. Ограничения в движении будут сняты только после окончания работ по ликвидации последствий пожара. Кроме того, сейчас временно открыто двустороннее движение на улице 50 лет Октября на участке от Красноармейской до проспекта Советского, - отмечает ведомство.

В оперативном штабе полицейские психологи совместно с психологами МЧС оказывают психологическую помощь родственникам погибших и без вести пропавших граждан.

Как рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру осведомленный источник, среди пострадавших в ТРЦ есть прокопчанин. Он работал в "Зимней вишне". В момент возгорания помогал посетителям выбраться из здания. Сейчас госпитализирован.

На месте продолжают разбор завалов сотрудники МЧС. Как ранее сообщалось, также там работают прокопчане из ФПС и ВГСО.

Напомним, возгорание в ТРЦ "Зимняя вишня" началось 25 марта в 16:20 на четвертом этаже. Там расположены несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами. Очевидцы сообщают, что пожарная сигнализация не сработала, а запасные выходы оказались закрытыми.

Фото: ВК/Регион42

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх