В Кузбассе 3-летний ребенок упал с высоты 3 этажа

03.04.2020 16:21
Просмотров: 3529
В Кузбассе 3-летний ребенок упал с высоты 3 этажа

В Новокузнецке 3-летний ребенок упал с высоты 3 этажа. ЧП произошло на улице Петракова.

Мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован. Ребенку потребовалась срочная операция. В настоящее время его состояние оценивается удовлетворительно.

- Полицейские выяснили, что мальчик проживает в квартире вместе с матерью, отцом и двумя старшими братьями. Семья на профилактическом учете не состоит и характеризуется положительно. Мама ребенка пояснила, что находилась дома с детьми. Окно на кухне открыл старший из братьев. Женщина в этот момент была в соседней комнате и поспешила закрыть створку, но в этот момент услышала крик: из окна выпал ее младший сын, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

- К сожалению, это не первый случай травмирования детей при падении из окон, произошедший в Новокузнецке в текущем году. За несколько дней этого из окна первого этажа частного жилого дома выпала годовалая девочка, - отмечает пресс-служба ведомства.

Полицейские отмечают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Если будет установлено, что факт падения произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх