В Кузбассе под суд пойдет бывший госинспектор Сибирского управления Ростехнадзора за взятку

26.06.2019 23:26
Просмотров: 2566
В Кузбассе под суд пойдет бывший госинспектор Сибирского управления Ростехнадзора за взятку

"Получение взятки за совершение незаконных действий". Обвинение по этой статье УК предъявлено теперь уже бывшему  госинспектору Сибирского управления Ростехнадзора.

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, в октябре 2018 года в Сибирское управление Ростехнадзора поступило заявление индивидуального предпринимателя о проведении осмотра и выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию принадлежащей ему тепловой энергоустановки, рассмотрение которого было поручено обвиняемому.  Ранее он уже обращался с аналогичным заявлением , которое также рассмотрел обвиняемый и отказал в выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки, пояснив в уведомлении, что  представлены  не все документы, не конкретизируя, какие именно.  На этот раз предприниматель поручил сбор необходимых документов специалисту. После осмотра тепловой энергоустановки обвиняемый предложил  передать ему 20 тысяч рублей, чтобы  он выдал разрешение на допуск её в эксплуатацию даже в отсутствие необходимых для этого документов. Через некоторое время, подготовив разрешение на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки, обвиняемый напомнил специалисту о необходимости передать ему деньги, при этом попросил передать их ему в пакете, чтобы коллеги не видели, как он получает деньги.

О коррупционном предложении специалист сообщил сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области, под контролем которых происходили все дальнейшие встречи  с обвиняемым. После получения взятки в размере 20 тысяч рублей он был задержан в своем кабинете. Деньги изъяты у него в ходе осмотра, так как сам обвиняемый отказался их выдавать. Со следствием обвиняемый не сотрудничал.    

На данный момент расследование дела завершено. Материалы переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх