В Прокопьевске задержан голый автолюбитель

29.10.2020 21:15
Просмотров: 6055
В Прокопьевске задержан голый автолюбитель

Автомобиль «Санг Йонг Корандо», виляющий по дороге из стороны в сторону, заметил экипаж ГИБДД около 3 часов ночи во время дежурства в Рудничном районе Прокопьевска.

Инспекторы остановили транспортное средство.

- За рулем находился мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения. О том, что он не отдает отчета своим действиям, свидетельствовал и внешний вид водителя. На нем полностью отсутствовала одежда. Документов у него при себе также не оказалось, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские доставили автомобилиста в отдел полиции, где ему нашли одежду и установили его личность. Оказалось, что 58-летний водитель в 2019 году уже задерживался за нетрезвое вождение и был признан виновным в совершении административного правонарушения, в качестве наказания ему назначен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. В этот раз в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания фигурант пояснил, что в тот день поругался с сожительницей и выпил 1 литр водки, после чего захотел «добавки». Но так как идти он не мог, отправился в магазин на автомобиле.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Только в текущем году сотрудники органов внутренних дел Кузбасса направили в суд около 1000 уголовных дел, возбужденных по фактам нетрезвого вождения. Полиция Кузбасса напоминает, что наказанием по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут стать:

- штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей,

- обязательные работы на срок до 480 часов,

- принудительные работы на срок до 2 лет,

- лишение свободы на срок до 2 лет.

Независимо от того, каким будет основное наказание, к нему в обязательном порядке будет также назначено дополнительное - лишение права управления транспортом на срок до 3 лет.

Если вы увидели за рулем нетрезвого водителя, звоните в полицию по телефону «02» («102» - с мобильного)! Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх