Что делать летом в Прокопьевске: Библиотечное лето набирает обороты

03.07.2019 16:20
Просмотров: 1598
Что делать летом в Прокопьевске: Библиотечное лето набирает обороты

В Прокопьевске в самом разгаре Библиотечное лето. В центре города, на Тыргане, Красной Горке и Северном Маганаке в муниципальных детских библиотеках открылись смены для юных прокопчан. «Библиотусовка» приглашает ребят стать активными участниками творческих занятий, краеведческих и экологических викторин, конкурсно-игровых программ, проводимых как в библиотеке, так и на свежем воздухе.


С июня месяца читатели детских библиотек имеют возможность посоревноваться в Конкурсе летнего чтения «Библиотечный дайвинг 2019». Его главными составляющими стали квест – игра «Библиокруиз» и игра «Баллометр». Конкурс в этом году посвящен 300-летию Кузбасса. Ребенок, в удобное для себя время, посещает детскую библиотеку, получает маршрутный лист. В библиотеке юный читатель самостоятельно находит и выполняет определенные задания квест-игры (разгадывает ребусы, читает рассказы, делает поделки и т.д.) и получает пазлы. В конечном итоге участник конкурса из пазлов собирает карту Кемеровской области.

- На протяжении всего конкурса ребенок имеет возможность взять тайм - аут в игре (если вдруг уезжает из города), а по возвращению в Прокопьевск, он без особых хлопот продолжит поиски в квест-игре с того задания, где он остановился. Присоединиться к участию в проекте возможно в любое время.

Главное, конкурсант должен быть или стать читателем детской библиотеки.

Приглашаем девчонок и мальчишек от 9 до 12 лет присоединиться к созданию своей карты Кузбасса. Спешите в детские библиотеки города Прокопьевска! В конце лета лучшие юные читатели детских библиотек будут приглашены в Центральную детскую библиотеку им. А.С. Пушкина, где состоится финал Конкурса летнего чтения «Библиотечный дайвинг. 2019»: игра «Литературный страйк», - рассказала ведущий методист по работе с детьми Светлана Хмелевцева.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх