Как провели каникулы школьники Прокопьевска

13.01.2020 22:32
Просмотров: 2123
Как провели каникулы школьники Прокопьевска

Снова в школу. Сегодня, 13 января, во всех школах Прокопьевска началась новая учебная четверть. Каникулы у учащихся нашего города были насыщенными.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 160 учащихся провели каникулы на базах отдыха в Шерегеше, Османе, в Лужбе.

Более 20 учащихся 5 -11 классов школы № 45 с 9 по 11 января посетили туристическую базу в Османе, где был организован краеведческий лагерь. Ребята познакомились с историей края и области, изучали минералы, занимались творчеством, приняли участие в спортивной краеведческой эстафете. Ее победители награждены грамотами и памятными призами.

А в городе для прокопьевских школьников были открыты 10 школьных зимних лагерей.

На базе школы №29 для учащихся школ №1, №3, №29 состоялись игровые программы "Мы веселые ребята!". Дети состязались в ловкости, смекалке, силе, выносливости, а также участвовали в викторине "Занимательная грамматика", где научились разгадывать ребусы, кроссворды, головоломки, самостоятельно придумывали смешные задания.

Учащиеся школы №68 посетили Киндерленд - маленькую страну профессий. Там ребята познакомились с 13 востребованными профессиями под руководством аниматоров. 

Учащиеся школьного лагеря школы №28 в Зенковском парке успешно прошли квест по поиску заколдованных фигур, занимались в школе юного туриста, стали участниками мастер-класса от сотрудников МЧС по правилам безопасности в зимний период на льду и посетили Мемориал, посвященный памяти Великой Победы и Блокадные сосны.

В школе №15 состоялась виртуальная экскурсия, посвященная 75-летию разгрома немцев под Сталинградом.

Учащиеся школы №2 посетили музей пионерской организации во Дворце творчества им.Ю. Гагарина. Для ребят был организован патриотический час "Дети войны". Учащиеся 6-х классов школы №2 побывали на Рождественском празднике в церкви Иоанна Предтечи, где стали участниками яркого праздничного мероприятия.

Ученики школы №69 побывали на кондитерской фабрике нашего города. Там для школьников организовали мастер-классы по изготовлению мармелада и песочных изделий. Каждый учащийся попробовал себя в роли кондитера на этапе разделки теста.

В школе №51 прошло спортивное мероприятие на льду "ВаленкиШоу". Ребята активно участвовали в разных конкурсах и эстафетах. 

В школе №32 прошла профильная смена для учащихся 5-х классов "Хочу все знать!". Ребята в занимательной форме изучали основы химии и физики, играли в гуманитарные квесты, прошли тестирование по математике.

В кафе "Центра дополнительного образования детей" встретились театральные коллективы учреждений дополнительного образования. Дети участвовали в квест-эстафете, мастер-классе по сценическому движению, новогодних играх. Сказочную атмосферу создали веселые Фьоки, Снеговик Олаф, Дед Мороз и Снегурочка.

Неожиданным чудом стало световое шоу от творческого объединения "Люмен". Юные театралы получили море позитива и незабываемых эмоций.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх