Потерпевшие по делу о "Зимней вишне" намерены остановить снос сгоревшего ТРЦ

21.07.2018 13:10
Просмотров: 3796
Потерпевшие по делу о "Зимней вишне" намерены остановить снос сгоревшего ТРЦ

Приостановить снос здания ТРЦ "Зимняя вишня" намерены адвокаты потерпевших при пожаре. По их мнению, до окончания следствия сгоревшее сооружение должно оставаться на месте, для того, чтобы в случае необходимости можно было провести дополнительные или повторные экспертизы.

– 9 июля на встрече с председателем СКР Александром Бастрыкиным потерпевшие по уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне» подали письменное прошение о продлении ареста здания ТРЦ. Его подписали 144 человека – это родственники погибших, пострадавшие, которые получили вред здоровью, арендаторы. Они выразили свою волю в письменном виде, – цитирует координатора общественного центра помощи пострадавшим, адвоката Дмитрия Малинина "КП в Кемерове"

Напомним, что демонтаж строения уже приостанавливали. Изначально снос здания начался еще в мае, однако по решению суда работы были остановлены, так как ТРЦ  проходило вещественным доказательством по делу. Возобновили демонтаж в июле, после того, как Следственный комитет объявил, что все следственные действия в здании завершены - 14 числа на объект зашли рабочие, а 19-го к разбору приступила тяжёлая техника.

К решению возобновить снос здания пришли после долгих обсуждений. Однако не все потерпевшие согласны с этим. Дмитрий Малинин рассказал журналистам, что намерен обжаловать постановление о сносе здания ТРЦ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх