Региональный оператор объяснил, почему в течение дня не вывозил мусор из Киселевска

11.01.2020 23:06
Просмотров: 5434
Региональный оператор объяснил, почему в течение дня не вывозил мусор из Киселевска

Региональный оператор по югу Кузбасса прокомментировал информацию о приостановке вывоза ТКО.

Напомним, в пятницу главы Прокопьевска, Киселевска и Междуреченска сообщили на своих официальных страницах в соцсетях, что компания "Эко Тек" на день приостановила вывоз мусора. 

Эта компания самостийно решила ограничить вывоз мусора на один день в неделю по очереди во всех городских и сельских территориях, известив об этом муниципальные власти. Во время областного селекторного совещания региональный оператор предупрежден о юридической ответственности за нарушение договорных условий и всех вытекающих последствиях, - рассказал Андрей Мамаев.

Регоператор нерегулярно и не в полном объеме вывозит контейнеры, мотивируя это тем, что у компании большие расходы, а существующего тарифа не хватает, чтобы их покрыть, - пояснил мэр Киселевска Максим Шкарабейников.

Корреспондент Прокопьевск.ру обратился за разъяснениями к специалисту "ЭкоТек".

- В Прокопьевске, в том числе и во всех городах юга Кузбасса, производится вывоз твёрдых коммунальных отходов в полном объёме.

Накануне (в пятницу, 10 января - прим.ред.) в Киселевске не вывозился мусор из-за дорожных условий, не были почищены дороги в частном секторе, где не могли проехать наши спец. машины.

Ни о каких повышениях тарифов речи идти не может, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру оператор колл-центра "ЭкоТек ".

Комментарий обнадеживающий. Однако по факту, прокопчане с начала января жалуются на то, что ТКО вывозятся несвоевременно. Горожане выкладывают свои сообщения, в том числе и на страницах соцсетей Прокопьевск.ру. Прикладывают фотографии, подтверждающие их слова. В понедельник мы обратимся в компанию "ЭкоТек" за разъяснениями. Надеемся получить ответ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх