В Кузбассе 87 выпускников школ сдали ЕГЭ на 100 баллов

09.07.2021 15:13
Просмотров: 1952
В Кузбассе 87 выпускников школ сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Кузбассе завершился основной период ЕГЭ, который в этом году проходил с 25 мая по 2 июля. В этом году сдавали ЕГЭ 11 709 человек, из них 10 641 выпускник текущего года. На максимальный балл экзамены сдали 87 человек.

Так, 27 выпускников показали максимальный результат по русскому языку, 24 — по литературе, 9 — по физике, 7 — по информатике, 6 — по истории, 5 — по химии, по 4 человека — по обществознанию и географии, один выпускник набрал 100 баллов по биологии, один — по английскому языку. Выпускница новокузнецкого лицея № 84 им. В.А. Власова Ульяна Штоль получила 100 баллов сразу по двум предметам — русскому языку и литературе.

«В этом году 5437 участников ЕГЭ получили высокобалльные результаты — от 80 до 99 баллов. Увеличилась доля высокобалльников по химии, физике, обществознанию, биологии, английскому языку, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. По литературе и профильной математике количество высокобалльников осталось на уровне прошлого года», — отметила директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова.

Самым популярным предметом у участников ЕГЭ в этом году остается обществознание. Количество сдававших ЕГЭ по химии, географии, литературе примерно на уровне прошлого года. При этом третий год подряд наблюдается прирост числа участников ЕГЭ по информатике, что свидетельствует о росте интереса выпускников к специальностям, связанным с цифровыми технологиями и IT-направлением.

Напомним, что основной период ЕГЭ проходил с 25 мая по 2 июля. В этом году выпускники, не планировавшие поступать в вузы, сдавали Государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике 25 и 28 мая. Все остальные писали Единый государственный экзамен. Сдача ЕГЭ и ГВЭ проходила в специальных пунктах (ППЭ), открытых на базе общеобразовательных организаций и, в зависимости от потребностей экзаменуемых, — в лечебных учреждениях, на дому или в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы. 


В этом году впервые выпускники 11-х классов сдавали экзамен по информатике и ИКТ на компьютерах без использования бумажных бланков.
На ГИА присутствовали общественные наблюдатели и организовано онлайн-видеонаблюдение. Особое внимание уделено безопасности. На всех экзаменах дежурили сотрудники МВД, представители частных охранных предприятий, все пункты обеспечены переносными металлоискателями.


Для тех, кто по уважительной причине не смог принять участие в ЕГЭ в основной период, предусмотрены дополнительные экзаменационные дни с 12 по 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх