В Кузбассе более 9,5 тысяч семей получат уголь бесплатно

01.06.2021 12:43
Просмотров: 1613
В Кузбассе более 9,5 тысяч семей получат уголь бесплатно

Сегодня, 1 июня, в Кузбассе началась ежегодная акция «Благотворительный уголь». По 4 тонны топлива бесплатно в этом году получат 9,5 тысячи кузбассовцев.

- Бесплатный уголь получат пенсионеры, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, с размером среднедушевого дохода семьи (или одиноко проживающие), не более 150% прожиточного минимума, малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, с доходом на каждого члена семьи не более прожиточного минимума, малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие у трудную жизненную ситуацию, с размером среднедушевого дохода семьи не больше прожиточного минимума, - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Списки получателей благотворительного угля сформированы на основании заявлений, поданных в органы социальной защиты по месту жительства.

Угольные компании планируют предоставить 38,1 тысяч тонн топлива. Акция будет проходить во всех территориях региона до конца сентября 2021 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх