В Прокопьевске инспектор ПДН награждена за спасение маленьких детей

01.03.2020 09:07
Просмотров: 4639
В Прокопьевске инспектор ПДН награждена за спасение маленьких детей

В Прокопьевске старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Зенковский» капитан полиции Анна Зямина награждена за спасение пятерых детей. На заседании Общественного совета при ОМВД России по Прокопьевску один из его членов - Евгений Белов, главный врач ГАУЗ КО «Прокопьевская городская больница №1» вручил ей благодарственное письмо. 

ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что в январе этого года при проверке семей, состоящих на учете, Анна Зямина посетила многодетную семью, где проживают четверо малолетних детей. В частном доме она обнаружила антисанитарные условия, а также там не было продуктов питания, запаса угля и дров. Кроме этого, 10-месячный ребенок был с явными признаками респираторного заболевания, однако мать от медицинской помощи врачей отказалась, подвергая жизнь и здоровье малыша опасности.

Малышей изъяли из семьи и поместили в государственные учреждения. Малолетнюю девочку отправили в больницу. Сотрудник полиции составила на мать протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей». 

Через несколько дней инспектор ПДН выявила 2-месячного мальчика, который находился в социально опасном положении. Ранее двое из четверых детей уже были помещены в детский дом. У грудного ребенка, который накануне перенес тяжелую операцию, не было питания соответствующего его возрасту и весу, что могло привести к негативным последствиям для жизни и здоровья малыша. Бригада скорой помощи госпитализировала ребенка. На родителей был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей». 

Член Общественного совета при ОМВД России по Прокопьевску Евгений Белов отметил, что в данной ситуации только оперативное реагирование сотрудника полиции помогло спасти жизни двоих малолетних детей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх