В Прокопьевске подростки ездят на велосипедах и мототехнике с нарушениями

26.06.2017 13:07
Просмотров: 1935
В Прокопьевске подростки ездят на велосипедах и мототехнике с нарушениями

В Прокопьевске возросло количество ДТП с участием юных велосипедистов и мотоциклистов. Инспекторы ГИБДД провели операцию "Юный водитель" и установили, что чаще всего молодежь, не достигшая 18-летнего возраста, получает травмы по собственному легкомыслию, нежеланию использовать средства защиты. Отвечать за нарушения детей придется родителям.

Начальник ОГИБДД подполковник полиции Сергей Партилов:

- 16 июня на подъеме к ЦГБ, водитель управляя автомобилем NISSAN двигаясь со стороны улицы Морозовой в сторону улицы Олеко Дундича сбил 9-летнего велосипедиста, который двигался по обочине в попутном направлении и совершил резкий поворот налево перед транспортным средством. В результате ДТП велосипедист получил серьёзные травмы и был госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции прикладывают усилия для минимизации фактов ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Так, 16 июня экипажем 880 на улице Есенина был остановлен юный водитель управляющий мотоциклом ИЖ Юпитер 5. При проверке выяснилось, что прав у молодого человека нет, мотоцикл в ГИБДД не зарегистрирован. Сотрудниками ПДН будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

19 июня на территории Тыргана был пресечен подобный случай. В этот раз юный водитель управлял мотоциклом Orion.

Все транспортные средства, задержанные за подобные нарушения, эвакуируются на стоянку временного задержания. Там они зачастую и остаются, так как на них нет документов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх