В Прокопьевске возведут новый Дворец культуры

18.10.2021 21:00
Просмотров: 5268
В Прокопьевске возведут новый Дворец культуры

В Прокопьевске возведут новый Дворец культуры. Он будет построен на Северном Маганаке. Управление госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий региона рассмотрело проект и выдало положительное заключение.

- Первые поселения появились в верховьях речки Маганак - левом притоке Абы, в 1939 году из-за угольных разработок на шахте «Восточная». В 1954 году была открыта шахта «Северный Маганак». Годом позже там построили Дворец культуры. Он прослужил более 60 лет, пока не пришел в аварийное состояние. Здание было демонтировано, кружки и секции переведены в помещения школы №51 и ДК «Ясная поляна».

Теперь в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве, заключенным между администрацией Прокопьевска и АО «Стройсервис», на месте старого здания возведут новый современный культурно-спортивный центр, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В новом ДК разместятся два помещения для занятий народными и современными танцами, модельная библиотека, зал тайского бокса имени Артёма Вахитова​ и тренажерный зал, а также там оборудуют современный концертный зал.​

Рядом разобьют новый просторный сквер с малыми архитектурными формами и игровым комплексом.

Начало строительства объекта запланировано на 2022 год.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх