В Прокопьевске заболеваемость ОРВИ пошла на спад

03.03.2020 22:28
Просмотров: 2562
В Прокопьевске заболеваемость ОРВИ пошла на спад

В Прокопьевске за минувшую неделю с симптомами ОРВИ в поликлиники города обратились 1414 человек. По словам специалистов, это меньше, чем неделей раньше. 

- Число заболевших ОРВИ упало на 16,6%. Случаев гриппа в городе не было зарегистрировано, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру заместитель начальника территориального отдела в Киселевске, Прокопьевске и Прокопьевском районе Людмила Королева.

Кстати, и в целом по Кузбассу по сравнению с предыдущей неделей число больных ОРВИ уменьшилось на 4708 человек (21,4 %).

- За 24.02.2020-01.03.2020 лабораторное исследование клинического материала проведено от 265 больных. Этиология заболевания установлена у 93 больных (35,1 %). Вирусы гриппа явились причиной заболевания 62 больных (66,7%) от числа больных с лабораторно подтвержденным диагнозом). В клиническом материале от больных идентифицированы так же вирусы парагриппа (4), аденовирусы (8), респираторно-синцитиальные вирусы (18), риновирусы (1), - отмечает Роспотребнадзор по Кемеровской области.

Ведомство также сообщает, что на 02.03.2020 в Кемеровской области остаются полностью закрытыми на карантин 4 школы и 4 дошкольных образовательных учреждения. Частично учебный и воспитательный процессы приостановлены в 11 классах 6 школ, в 26 группах 15 дошкольных учреждений. Напомню, что в прокопьевских школах карантин не вводили.

Несмотря на улучшение ситуации, медики рекомендуют продолжать соблюдать меры профилактики.

Необходимо:⠀

1. Регулярно мыть руки с мылом.

2. Избегать контакта с заболевшими людьми.

3. По возможности, ограничить пребывание в местах массового скопления людей.

4. Регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку.

5. Полноценно питаться.

6. Высыпаться.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх